Merlo 410 Castelar (1712)
Pcia. de Bs. As, Argentina.
(54-11) 6379-0663 / 6379-5006
6380-4337 / 2153-0538
info@mhgsystems.com.ar
soporte@mhgsystems.com.ar



LISTADO DE USUARIOS

Conozca todos los Usuarios que diariamente confian en nuestros Sistemas

Colegio Del Salvador
Instituto ILSE
Colegio Tomás Devoto
Instituto Philips
Asociación Hijas de Jesús
Instituto Evangélico Americano
Escuela C. Colombo
Colegio Arco Iris
Colegio J. B. Berthier
Colegio Bilingüe Armonía
Colegio De La Niñez
Colegio Del Arce
Colegio Del Buen Consejo
Colegio Don Orione
Colegio Ejad (uno)
Colegio La Anunciata
Colegio Rawson
Colegio Regina Virginium
Colegio Sagrado Corazón
Colegio San Luís Gonzaga
Colegio San Roque
Colegio Santa Rita
Colegio Yeshurun
Escuela Argentina General Belgrano
Escuela Del Caminante
Instituto Ambrosio A. Tognoni
Instituto Calasancio
Instituto Carlos Steeb
Instituto Ceferino Namuncurá
Instituto Cristo Obrero
Instituto Divina Providencia
Instituto Divino Rostro
Instituto Espíritu Santo
Instituto Excelsior
Instituto Grupo Caminantes
Instituto Adoratrices
Instituto José M. Estrada
Instituto Marianista
Instituto Josefa Capdevila de Gutierrez
Corazón de Jesús
Instituto Nuestra Señora de la Misericordia
Instituto Plácido Marín
Instituto Resurrección del Señor
Instituto San Felipe Neri
Instituto San Francisco de Asís
Instituto San Pablo Apostol
Instituto San Pio X
Instituto San Vicente de Paul
Instituto Santa Clara de Asís
Instituto Santa María de Luján
Instituto Universitas

Instituto Vicente Pallotti
Colegio Gaynor
Colegio Madre Del Buen Consejo
Institución Abriendo Caminos
Asociación Cristiana de Jóvenes
Colegio Berthier
Colegio Santa María del Rosario
Escuelas Suli
Instituto Damasa Zelaya de Saavedra
Instituto Nuestra Señora de Luján
Instituto San Alfonso
Instituto San Rafael
Instituto Nuestra Señora del Carmen
Instituto Sara Chamberlain
Instituto Virgencita de Luján
Instituto San José de Flores
Instituto San Roberto
Instituto San Cristobal
Instituto Dulcísimo Nombre de Jesús
Instituto San Andrés
Instituto María Bianchi de Copello
Instituto Educacional Santa Teresita
Centro Educativo San Francisco Javier
Colegio De Nuestra Señora
Patrocinio de San José
Nuestra Señora de Montserrat
Beata Imelda
Buenos Aires English House
Centro Comunitario San Cayetano
Instituto San Cayetano
Instituto La Salette
Colegio San Gregorio
De Las Estrellas
Instituto Luján Porteño
Instituto Emilia Moutier de Pirán
Colegio Espíritu Santo
Colegio Virgen del Valle
Colegio González Pecotche
Colegio Nuestra Señora de la Merced
Colegio Presencia
La Escuela del Arbol
Sagrado Corazón de Barracas
San José de Once
San José de Villa del Parque
Horizontes
Santa Elisa
Hogar del Pino
Monseñor Sabelli
Escuela Argentina
Nuestra Señora de La Unidad
Sarmiento

9 de Abril
Colegio Almafuerte

Acassuso
Colegio Dardo Rocha

Adolfo Sourdeaux
Colegio San Román
Instituto Arnold Gesell

Adrogué
Colegio Nuevo Mundo
Colegio San Miguel
Instituto Nuestra Señora de Luján

Aldo Bonzi
Escuela Domingo Savio

Avellaneda
Colegio Parroquial Santa Teresita
Avellaneda

Banfield
Colegio Estrada
Colegio Saavedra
Colegio San Miguel
San Andrés
Sagrada Familia
Santa Teresa del Niño Jesús
Tucumán
Nuestra Señora de Itatí

Bella Vista
Colegio Modelo
Colegio Santa Ethnea
Colegio Santa Teresa de Jesús
Hogar Escuela Ezpeleta
Aberdare College
Ciencias Sagradas San Miguel Arcángel

Benavidez
Instituto Ezequiel Martinez Estrada
A Descubrir

Berazategui
Colegio Martín Güemes
Instituto Siglo XXI
Jesús de Nazareth

Boulogne
Colegio Parroquial Nuestra Señora del Refugio
Instituto BigBen

Burzaco
Instituto Inmaculada Concepción
Instituto San José
Instituto Amancio Alcorta
Juan Mantovani
Antonio Ripari
Del Salvador
De La Campiña
Escuela Cristiana Evangélica Argentina de Burzaco

Canning
Grilli

Cañuelas
Colegio IMEI
Colegio Las Cañuelas
Jacarandá

Caseros
Instituto San José Obrero
Cristo Rey
Evangélico Americano

Castelar
Instituto Fátima
Instituto Inmaculada
Mahatma Gandhi

Chascomús
Instituto Divino Corazón

Chivilcoy
Colegio Crear

Ciudad Evita
Instituto Modelo Saint Exupery

Ciudadela
San Antonio de Padua

Claypole
Instituto Adolfo Alsina

Del Viso
Del Viso Day School
Colegio Nuestra Señora del Carmen
Instituto Fátima
Instituto Santa Bernardita
Federico Dickens

Dock Sud
Colegio Sagrado Corazón

Don Torcuato
Colegio Babar
Colegio Don Torcuato
Colegio José Hernández

Escobar
Arcángel Gabriel

Ezeiza
Colegio San Ignacio de Loyola

Florencio Varela
Colegio Jesús María
Julio Cortazar
Manuel Belgrano
De Las Artes y Las Ciencias
Instituto de Lengua Inglesa Denver
Del Centenario
Carlos Pellegrini
Peco’s y Pequita’s

Florida
Colegio Florentino Ameghino

Francisco Alvarez
Colegio San Francisco de Asís
San Patricio

General Pacheco
Escuela Técnica Henry Ford
San Pedro

Glew
Colegio Santa Ana
Modelo Defensores de Glew
Nuevo Colegio Glew

Gonzalez Catán
Santo Tomás de Aquino
Colegio Nuestra Señora del Hogar
José León Larre
Perito Moreno
Fuente de Agua Viva

Grand Bourg
Instituto Evangélico Argentino
Instituto Privado Mariano Moreno
Sarmiento
Santa Soledad Torres Acosta
Martín Miguel de Güemes
Nuestra Señora de Lourdes
Jardín Bambi
Malvinas Argentinas

Guernica
Gabriela Mistral
Marta Salotti
Superior Guernica

Haedo
Instituto Almirante Brown
Aprender a Crecer
Sagrada Familia

Hurlingham
Colegio Mariano Moreno
Colegio Sagrado Corazón
Escuela Nueva Era
Presidente Sarmiento

Ingeniero Budge
Instituto Dr. Enrique Romero Brest
Colegio Dr. Javier Muñiz

Isidro Casanova
Colegio Isidro Casanova
Colegio Santa Clara de Asís
Colegio Juan Bautista Alberdi
Santa María
Pizzurno
Carlos Saavedra Lamas

Ituzaingó
Colegio Americano
Centro Educativo Siglo 21
Colegio Ceferino Namuncurá
Colegio Nuevos Aires
Colegio Milton’s College
Colegio Thomás Alva Edison
Instituto Educativo del Oeste
Instituto Esclavas del Sgdo. Corazón de Jesús
Instituto General San Martín
Instituto Marcelo T. De Alvear
Instituto Nuestra Señora del Pilar
Instituto San Francisco Solano
Escuela Pablo Picasso

José C. Paz
Colegio María Bístrica
Colegio Rosario Vera Peñaloza
Instituto Evangélico de Educación Superior
Gregoria Matorras
Glaciar Perito Moreno
Juan Vucetich

José León Suarez
Colegio Almafuerte
Instituto San Antonio de Padua

José Marmol
De la Reina
Colegio Modelo Mármol

Junín
Marianista

La Plata
Colegio Corazón Eucarístico de Jesús
Colegio San José
Instituto Universitas

La Tablada
Instituto Parroquial Cervantes
Cedro Azul

Laferrere
Instituto Madre M. L. Clarac
Alfonsina Storni
Instituto Siglo XXI
Clarac
Juana de Ibarbourou

Lanús
Colegio Eccleston
Colegio Jacarandá
Colegio Sagrado Corazón
Colegio San Miguel Arcángel
Colegio Santa Faz
Escuela Del Castillo
Instituto José Manuel Estrada
Instituto Magdalena Abrain
San Francisco de Asís
Instituto Norland
Instituto Santa Teresa
Pedro Giachino
Mi Casa
Quinquela Martín
Stella Maris

Libertad
Colegio Esclavas del Sgdo Corazón de Jesús
Instituto San José
Escuela Nuestra Sra. De la Consolación de Sumampa

Llavallol
Agapito Otero
La Milagrosa

Loma Hermosa
Colegio Remedios de Escalada

Lomas de Zamora
Barker College
Colegio José Hernandez
Colegio Modelo Parque Barón
Colegio San José Hogar Maternal
Escuela Redondel
Instituto Saenz
Juan Manuel de Rosas
Tierra del Sur
Nuestra Señora de Luján
Colinas Verdes

Longchamps
Colegio Parroquial
San Marcos
Colegio del Sur
Instituto del Sur

Los Cardales
Colegio Sagrada Familia

Los Polvorines
Colegio Nuestra Señora del Rosario
Colegio San Pablo
Instituto Luis Siegel
San Nicolás
Gabriela Mistral
Escuela de Enfermería Florencia Nightingale

Luís Guillón
Complejo Educativo La Anunciación
El Encuentro

Mar de Ajó
Siglo XXI

Mar del Plata
Colegio Don Orione
Colegio Sagrada Familia

Marcos Paz
Colegio San Marcos

Mariano Acosta
Colegio Francisco de Asís
Colegio Lourdes

Matheu
Escuela Asociación Cristiana de Jóvenes

Mercedes
Santa María

Merlo
Colegio Bartolomé Mitre
Colegio Consolata
Escuela Orientación
Instituto Agustina Bermejo
Instituto Don Francisco de Merlo
Instituto Ntra Sra de Itatí
Instituto Nuestra Señora de Fátima
Jesús Obrero
Rayito de Sol

Monte Grande
Colegio Parish Robertson
Instituto Enrique de Ossó
Instituto Grilli
Instituto Nuestra Señora de Monte Grande
Instituto Modelo
EPEN

Moreno
Colegio Bartolomé Mitre Day School
Colegio Juan XXIII
Colegio María del Rosario
Colegio San José
Colegio Tomás Jefferson
Instituto Luján Sierra
Colegio Corazón de Jesús
Santa Clara de Asís
Colegio San Martin
Nuestra Señora de Fátima
Santa Catalina
EOS

Morón
Escuela República Argentina
Instituto San José
Jardín El Molino Dorado
Nuestra Señora de Luján

Munro
Instituto de Educación Integral de Munro
Colegio Almafuerte

Nueve de Julio
Marianista

Olavarría
San Antonio de Padua
Colegio Nuestra Señora del Rosario
Colegio Privado José Manuel Estrada
Nuestra Señora de Fátima
Monseñor Cáneva

Olivos
Centro Cultural Italiano
Colegio San Mateo

Pablo Nogués
Colegio José Marmol
Instituto Cornelio Saavedra
Nuestra Señora de Los Milagros

Palomar
Palomar de Caseros
Colegio Los Pinitos

Paso del Rey
Instituto Inmaculada Concepción
Nido de Aguilas
Bartolomé Mitre Day School
Vélez Sarsfield
Renacimiento

Pigüé
Colegio La Salle

Pilar
Complejo Evangélico
Brick Towers College
Los Robles

Pontevedra
Instituto Modelo San Luis

Quilmes
San José
Instituto Cultural Mancedo
Instituto de Cultura Italiana Ausonia
San Marco
Ríos de Vida
ISIP Siglo XXI

Pellegrini
Estrada

Ramos Mejía
Colegio Nuevo Día
Colegio Santísimo Redentor
Colegio Santo Domingo
Escuela Aprender a Aprender

Remedios de Escalada
Colegio María Reina

Saladillo
Niño Jesús

San Antonio de Areco
Instituto Asunción

San Bernardo
Instituto Modelo

San Fernando
Colegio Leopoldo Lugones
Jardín Brisas

San Francisco Solano
José Hernández

San Isidro
Colegio Cardenal Spínola
Colegio Martín y Omar
Instituto Santa Isabel
Instituto Santa Trinidad
St. Trinnean’s School
Colegio Juan S. Fernández

San Justo
Instituto Almafuerte
Colegio Ricardo Gutierrez
Escuela Futuros Horizontes
Instituto Parroquial San Justo
Miguel Cané
Colegio Santa Rosa de Lima

San Martín
Colegio Eymard
Colegio Sagrada Familia
Instituto La Salle

San Miguel
Obispado de San Miguel
Colegio del Club San Miguel
Educacional San Miguel
Colegio Nuestra Señora de la Compasión
Instituto Angel D’Elia
Rosa Mística
Jorge Newbery
Educacional Buenos Aires
Naciones Unidas de San Miguel

San Nicolás
Jardín Pandi – Colegio de la Ciudad
San Nicolás de Bari Altos Estudios
Club Belgrano de San Nicolás

Santa Teresita
Instituto Modelo
Instituto Superior del Partido de la Costa
República Italiana

Sarandí
Colegio Loreto

Suipacha
Colegio San Luís

Tapiales
Escuela Nicolás Repetto

Temperley
Colegio Eccleston
Colegio Generación
Instituto Shakespeare
Modelo San José
Thomás Jefferson
Santa Rosa
Asunción de María

Tigre
Colegio San José
Colegio Santa Teresa
Jardín Santa Cecilia
Francisco de Asís

Tristán Suarez
Tristán Suarez
Complejo Educativo Pbro. Esteban Natta

Troncos del Talar de Tigre
Colegio Fernando Fader
Colegio Ayelén
Colegio San Pedro

Trujui – Moreno
Colegio Martín Güemes

Turdera
Instituto Vicente Pallotti

Valentín Alsina
Instituto San Juan Bautista
Colegio Durhan

Victoria
Escuela Alfonsina Storni
San Luís
Escuela Hogar Pradera
La Ardillita Traviesa

Villa Adelina
Colegio Alessandro Manzoni
Instituto José Manuel Estrada
San Juan Bosco

Villa Ballester
Escuela Cristiana Fe
Colegio Manuel Belgrano

Villa Bosch
Instituto José Juan Biedma
Instituto Preciosisima Sangre

Villa de Mayo
Colegio Rafael Torre
Colegio Señor de Mailin

Villa Domínico
Instituto Padre Vicente Sauras
Instituto San Vicente de Paul
Colegio Victoria Ocampo

Villa Luzuriaga
Instituto Estrada

Villa Madero
Colegio San Carlos Borromeo
Escuela Profesor Ernesto Nelson

Villa Tesei
Instituto Martín Güemes
Villa Udaondo
Colegio Lourdes

Virrey del Pino
Instituto Virrey del Pino

Wilde
Colegio San Pablo

Zárate
De Vanguardia de Zárate
Escuela Hotton
Jardín Bambi

PROVINCIA DE MENDOZA

Benegas – Godoy Cruz
Colegio Integral del Huerto

PROVINCIA DE TUCUMÁN

San Miguel de Tucumán
Instituto Montserrat
Colegio Don Orione
Colegio Ntra. Sra. del Huerto

PROVINCIA DE SALTA

Nueva Orán
Colegio San Antonio de Padua
Instituto Nuestra Señora del Huerto
María del Rosario

Rosario de Lerma
Instituto Rosario de Lerma

Salta
Colegio Manuel Belgrano
Colegio María del Rosario de San Nicolas
Colegio Santa Rosa de Viterbo
Instituto Carlos Guido Spano
Instituto Manuel de Estrada
Instituto San Alfonso

Tartagal
Colegio Santa Catalina de Boloña
Instituto San Francisco

PROVINCIA DE SANTA FE

Rosario
Colegio Los Arroyos
Colegio Mirasoles
Colegio Monseñor Juan A. Boneo
Instituto Adoratrices
Colegio Nuestra Señora de Pompeya
San Miguel Garicoits N* 1101
Sagrado Corazón

San Javier
Instituto San José

Santa Fe
Colegio Nuestra Señora del Calvario
Instituto San José Adoratrices
San José

San José de la Esquina
Nuestra Señora de los Angeles

Sunchales
Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús

PROVINCIA DE CHACO

Resistencia
Universidad de la Cuenca del Plata

PROVINCIA DE CÓRDOBA

Córdoba
Colegio Don Orione
Instituto Adoratrices
Instituto Corazón de María
Cultural Británica

Río Cuarto
Colegio Lanteriano La Merced

Villa del Rosario
Adoratrices

PROVINCIA DE CORRIENTES

Corrientes
Universidad de la Cuenca del Plata

Curuzú Cuatiá
Universidad de la Cuenca del Plata

Goya
Universidad de la Cuenca del Plata

Itatí
Monseñor Luis María Niella

Paso de Los Libres
Universidad de la Cuenca del Plata

PROVINCIA DE ENTRE RÍOS

Paraná
Colegio González Pecotche

PROVINCIA DE MISIONES

Puerto Esperanza
Instituto Los Lapachos

Posadas
Universidad de la Cuenca del Plata

PROVINCIA DE FORMOSA

Formosa
Universidad de la Cuenca del Plata
Santa Isabel

PROVINCIA DE LA RIOJA

La Rioja
Manuel Belgrano

URUGUAY

Montevideo
Inmaculada Concepción «Vascos»

0
Conectando...
Espere
Enviar Consulta

Disculpe, el Soporte Online es de Lunes a Viernes de 10 a 17hs.

Puede enviar su consulta y le responderemos a la brevedad.

* Su Nombre
* Colegio y Localidad
* E-Mail
Tel. de Contacto (Opcional)
* Escriba su Consulta
Soporte Online

Por favor, complete los datos para ingresar al Soporte Online.

Complete todos los campos (*)

* Nombre
* Colegio y Localidad
* E-Mail
* Motivo de la Consulta
Chat Iniciado - Soporte Online
Feedback

Qué le pareció el Soporte Online?

Deje su calificación.

Qué puntu